Возможно ли подать на развод в другом городе, если прописан в другом?
Прописана в Самаре Живу в Санкт-Петербурге, супруг прописан в Крыму проживает в Санкт-Петербурге, есть дочь 12 лет.
Неживём в браке уже 6 лет, имущества нет и разногласий о проживании ребёнка тоже нет. Вопрос, можно ли подать на развод в мировой суд в Санкт-Петербурге, если прописана в Самаре?
Лучший ответ
Либо по месту регистрации ответчика, либо по месту вашей регистрации.
Ч. 4 ст. 29 ГПК РФ
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
то есть можно.