Где подать заявление о разводе, если прописка украинца и жены разная
Мы с женой разводимся. Я живу в Асбесте и там же прописан, дочь прописана у моих родителей тоже в асбесте, Супруга прописана в артинском районе сверд. Обл. но проживает в съемной квартире в екатеринбурге. Мне как исцу где можно подать заявление о разводе? Я позвонил в суд по месту проживания супруги, мне сказали что мое заявление не примут т.к. она не прописана и нет регистрации по месту проживания. Спасибо за ваше внимание к моей проблеме!
Лучший ответ
Попробуйте так:
Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Заявление подаете мировому судье по месту прописки Вашей супруги.