LSN Messenger
Махачкала, 20.08.2022, 18:58

Как получить выплаты в Мой налог за апрель-июль 2022 года для самозанятых без дохода, добавив выручку за прошлые месяцы в личном кабинете?

Вопрос №19646260 из г. Махачкала
опубликован 20.08.2022, 18:58
Можно ли добавить выручку за прошлые месяцы в личном кабинете Мой налог за апрель май июнь июль 2022 года для получения выплат с 8 до 17 лет. самозанятым являюсь с 2021 года но за 2022 год не вносила дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, добавить продажи за прошедшие периоды вам не даст программа. Это придумано для того, чтобы не возникло проблем с уплатой налогов.

Удачи.

20.08.2022, 19:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, такая возможность в приложении "Мой налог" есть.

20.08.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За неуплату налога инспекция начислит самозанятому пени за каждый день просрочки. Ставка — 1/300 по ключевой ставке Центробанка. А если он при этом вовремя не регистрирует доход, то дополнительно будет штраф — 20% от суммы доходов, если повторится в течение полугода — на всю сумму дохода.

20.08.2022, 20:34

Добавить выручку за прошедшие месяцы программа как раз дает возможность, я сейчас добавила за период апрель - август.

20.08.2022, 19:05

А налог за апрель когда заплатите? По закону это надо было сделать до 25 мая. А налоговая должна была начислить налог до 12 мая. Ждите штрафных санкций тогда.

20.08.2022, 19:10