У меня списывают деньги с карты без разрешения - что делать, как защититься?

Меня зовут Светлана, дело в том что у меня с карт списывают деньги, по 300,400 рублей, карты привязаны к разным организациям микрозаймов, как отписать не знаю,

Лучший ответ

Весь вопрос в том, обоснованно ли списывают. Раз карты привязаны к сайтам, то должна быть непогашенная задолженность. Она имеется? При оформлении займов писали обязательство-поручение, что поручаете списывать денежные средства в погашение задолженности? Тогда все законно. Если незаконно списывают при отсутствии задолженности, то пишите претензию, подавайте иск в суд на возврат незаконно списанного. Как технически отвязать карты от сайтов - зависит от самих сайтов, но как правило через личный кабинет на сайтах.

Карту поменяйте.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Без вашего согласия банку запрещено списывать деньги акцептом по займам.