Какую часть аренды должен оплачивать бывший супруг при разводе и воспитании несовершеннолетнего ребенка?
В 2010 г. я официально развелась с супругом, от брака воспитываю несовершеннолетнюю дочь 2006 г.р. мы с ней снимаем жилье.. так как негде жить.. муж никакой помощи не оказывает. Собираюсь подавать на алименты... имею на руках договор на аренду жилья, сумма составляет 20000 т. р.какую часть от этой суммы бывший супруг долен оплачивать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
Супруг обязан нести обязательства по содержанию своего ребенка (Семейный Кодекс РФ) в размере четверти своих доходов. Виды доходов устанавливаются правительством РФ. Принятие участия в каких-либо отдельных видах Ваших расходов, в т.ч. найме жилья, Закон не регулирует. Снимать ли жильё и за какую цену - Ваше право, но не обязанность бывшего супруга. Удачи!