Проблема с затоплением - могу ли я отказать виновнику доступ в мою квартиру для подписания акта?
Добрый день Уважаемая Олеся Вам необходима фиксация факта залива, жилищно -эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба, согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Здравствуйте, Олеся.
Будет лучше, если акт вы составите с участием виновника.