Возможно ли получить разрешение на строительство, отступив от границы участка на 1 метр в поселке Волконское, г. Сочи

Меня зовут Карина Гилоян. У нас есть участок в Лазаревском районе, г.Сочи, поселок Волконское, после разделения наследства каждому наследнику достался участок шириной 8 метров и в длину 120 метров.

Вопрос, имеем ли мы право или есть ли возможность получить право на строительство отступив от каждой границы один метр?

Лучший ответ

Добрый день, Карина!

Надо изучать Правила землепользования и застройки г. Сочи. Как правило отступают 3 метра для жилого дома, 1 метр для хозпостроек.

Да, вы правы, как правило да, но если ы хотим помстроить выше линии тех, домов, которые уже посмотроены и учитывая, что документы выданы с правом на строительство, естьли какая то надежда на получения права с минимальным отступом от границ?

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.