Проблема доступа к участку в деревне - сосед отказывается сдвигать границу для пожарного въезда

Купила участок в деревне. На генплане отмечен проход к участку (дорога общего пользования) шириной 1.8. Вркруг границы участков други собственником. Длина прохода около 15 метров. Сосед отказывается сдвигать границу свою под пожарный въезд 3.5 метров. Планирую строительство и не знаю стоит ли, если не будет полноценного заезда на участок, а всего лишь проход.

Лучший ответ

Планирую строительство и не знаю стоит ли, если не будет полноценного заезда на участок, а всего лишь проход.

Надо тогда вынести в натуру все границы и посмотреть, не залез ли кто на территорию общего пользования.