Можно ли ездить за рулём, если не вызывали на суд по делу о пьяной езде?
А вы на сайт соответствующего мирового судьи зайдите и посмотрите было ли постановление суда в отношении вас, которым вы могли быть лишены права управления ТС. Могу предположить, что такое постановление суда существует и срок наказания у вас не идёт, так как вы не сдали своё водительское удостоверение. Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите нет ли за вами там штрафа в 30000 рублей, также назначенного по постановлению суда. Как-то, так. Действуйте и не проявляйте беспечности пока не убедитесь достоверно. Выбор только за вами.
Если вас не лишали права управления, вы можете ездить за рулем.
Срок лишения не течёт, если водительское удостоверение не было сдано а ГИБДД.
Сначала надо проверить, а было ли дело в суде?
Сложно сказать. Судя по всему, просто потеряли ваши документы, раз прошло столько времени и ничего не известно. Такое изредка, но бывает.