Предложение по обналичиванию денег с замороженных счетов игроков букмекерских контор - риски и легальность

Человек просит помочь с обналичиванием денег с замороженных счетов игроков букмекерских контор, он например переведёт через меня 50 тысяч рублей (25% от них будут моими). Но прежде чем он переведёт я должен заплатить комиссию в 1,5%. Также он предоставил мне свои гарантии (фотоотзывы, видеоотзывы, паспорт, лицо с паспортом, все фотографии, переводы. Отсюда вопрос: мошенник ли это? И законно ли всё это?
Лучший ответ

Могу ответить вам однозначно - это чистой воды развод и довольно старый. Лет 5 точно существует на просторах интернета)

Думаю это какой-то развод.

Ответ неполный.

Дело в том, что вы не знакомы лично. И как только вы переведете комиссию про вас забудут! Сумма не большая 750 рублей, но если таких как вы набрать по России 1 000 человек, то ого! Поэтому мое мнение это мошенник, и вы лишитесь своих денег, не верите? Испытайте. Потом напишите.

Кроме того за обнал есть уголовная статья.

Здравствуйте, Владимир.

Обычный развод мошенников.