Архангельск, 21.08.2022, 18:47

Как подтвердить фактическое совместное проживание с ребенком.

Вопрос №19648497 из г. Архангельск
опубликован 21.08.2022, 18:47
Как подтвердить фактическое совместное проживание с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для каких целей это необходимо.

21.08.2022, 18:49

Соседи могут подтвердить, знакомые, родственники.

21.08.2022, 18:49

Свидетелями, например (соседи, врачи, участковый).

21.08.2022, 18:50

Здравствуйте. Любые доступные документы, из которых следует факт совместного проживания: справки жилищных и иных органов, выписка из домовой книги, из актов обследования, документы регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания, копия решения суда об установлении факта совместного проживания, нотариальное соглашение между родителями об определении места жительства ребенка либо копия решения суда, заверенная судебным органом, подтверждающего факт проживания заявителя с ребенком, вступившего в законную силу, выписка из домовой книги; выписка из карточки поквартирного учета; справка о составе семьи и др.

21.08.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Для оплаты никаких подтверждений совместного проживания несовершеннолетнего ребенка (вашего сына или дочери) не требуется

Он-член вашей семьи.

21.08.2022, 19:33

Факт совместного проживания необходим для оплаты проезда к месту отдыха и обратно ст. ТК РФ 325. Регистрация по месту жительства и фактическое проживание различны. ТСЖ отказало в выдаче справки.

21.08.2022, 19:21

Справку о совместном проживании вы вправе получить в местной администрации, по сути это справка о составе семьи. ТСЖ вправе создать комиссию и выдать акт о фактическом проживании в жилом помещении.

21.08.2022, 19:39

Елена, здравствуйте. Вам оплатили проезд к месту отдыха и обратно? Как вы доказали фактическое проживание ребёнка с вами?

27.04.2023, 00:37