Дом в наследство - как вернуть свою собственность после временного проживания будущим покупателем и выполнить необходимый ремонт?
В деревне есть дом, который принадлежал отцу. Отец умер, я являюсь наследницей, но дом в наследство пока не приняла. В доме третий год проживает "будущий покупатель" дома, который израсходовал электроэнергию на сумму 12100 рублей, долг я заплатила. "Покупатель" не отвечает на звонки, дом передумал покупать. Как мы можем попасть в дом? Дом требует ремонта, течёт крыша.
Здравствуйте! Вам нужно принять наследство и подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании домом.
Этот вопрос решается у нотариуса, пусть передает вам наследственное имущество под управление.
Для начала получить документы о собственности на дом. Второе - с приставами или полицией выкинуть этого... человека. И - иск к нему о возмещении ущерба.
Получите у нотариуса справку об открытии дале и меняйте замок.