На авито есть такая услуга "помощь получение кредита через ИП или ООО" правдива ли это информация,
На авито есть такая услуга "помощь получение кредита через ИП или ООО" правдива ли это информация, деньги заранее не присят только при получении?
Здраствуйте!
Это мошенники!
В итоге будут с вас вытаскивать денежные средства под всякими предлогами!
Ни в коем случае не ведитесь на такие объявления.
Говорю как бывший сотрудник.
Ст. 159 УК РФ.
Есть такая. Но не рекомендую пользоваться этой услугой. Высокий риск столкнуться с мошенничеством (ст. 159 УК РФ)
Здравствуйте!
Здесь все легально.
Такую помощь они предлагают тем, кому по каким-то причинам банки отказывают в кредите, т.е. кто не смог получить кредит в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
ИП или ООО берет кредит, потом переуступает его вам, и берет за это определенный процент
Ничего незаконного здесь нет.
Если банки вам отказывают в заключении кредитного договора (ст. 819 ГК РФ) , то помощники с Авито никак не смогут преодолеть этот отказ, не нарушая закон.
Посредник в получении кредита нужен лишь для того., чтобы получить ваши данные и взять на вас микрокредит от вашего имени.
А затем перечислить его вам со счета своего ООО, и еще раз получить за это вознаграждение.
Это мошенники.
Не советую работать через посредников.
Есть масса банков с лицензией ЦБ РФ.
Не стоит кредит получать также онлайн.
- см. ст. 159 УК РФ, ФЗ «О потребительском кредите (займе)»
Спасибо) было интересно))