Спор о правомерности повышения КБМ после замены водительских прав - есть ли законодательные основания?
Права ли страховая компания, повысив мне КБМ до 1,0 по причине замены мной водительских прав? Нормы, согласно которой она это сделала, в руководящих доках я не нашел. Спасибо.
Лучший ответ
Это неправомерно. Почему так могло произойти - Ваши новые права не позволяют ввести скидку - программа не видит, что должна быть скидка. Стоит написать претензию и разбираться со страховой.
Выражаю признательность за помощь.
Полагаю, что не правомерно. На вашем месте я бы написал претензию.
Большое спасибо!