Отработал 3 месяца, нужно ли отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, Юрий! По общему правилу - да. Есть меньшие сроки: 3 дня - для тех, кто на испытательном сроке; 3 дня - для тех, кто работал по срочному трудовому договору сроком до 2 месяцев или на сезонных работах. Если же прекращение отношений связано с невозможностью работы у данного работодателя (например, при зачислении в образовательную организацию или выходе на пенсию), тогда трудовой договор расторгается в срок, указанный работником в заявлении.
Если Вы работали по трудовому договору, то правило отработки на Вас распространяется.
Юрий, по общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.