Заявление об отмене судебного приказа рассмотрено, но не подписано - причина – нехватка судей на участках
Наталья, здравствуйте. Если вам известно о том что судебный приказ отменён, и это точно, то лучше подождать. Потому что судебные участки очень загружены работой. Однако если у вас противоположная информация, что вам отказали, то можете написать жалобу управление судебного департамента.
С уважением.
Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.
Пишите жалобу.
Здравствуйте, Наталья!
Если Вам и извечно, что мировой судья вынес определение об отмене приказа, то можно и подождать. Жалоба вряд ли поможет, если судья перегружен, например, из-за отпусков его коллег. Спросите у помощника, когда можно будет позвонить и узнать результат? Это как то может сподвигнет помощника мирового судьи к активности по Вашему делу.