Как избавиться от вещей предыдущих нанимателей после покупки комнаты в коммунальной квартире?
Наша семья является собственниками двух комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. Недавно мы выкупили у Департамента городского имущества третью комнату в данной квартире. Но там до сих пор хранятся вещи предыдущих нанимателей. Подскажите, пожалуйста, что нам делать с этими вещами? Можем ли мы их просто выкинуть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в договоре с департаментом ничего про данные вещи не указано и в Акте приема комнаты они не фигурируют, то можете и выкинуть.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день
Если стоимость вещей до 3000 р можно оставить себе и выкинуть, если более дорогие армии я, то идти в суд, либо находить собственника и просить письменный отказ, либо просить включить эти в договор.