Справка от педиатра для посещения салика после отпуска
Здравствуйте, Варвара! Если в отпуске не болели, то не нужна справка. Требование выходит за рамки действующего законодательства. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"" предусматривает предоставление справки в случае перенесенного заболевания. Если не болели, а просто были в отпуске, то справку требовать не имеют права.
Добрый день
Да нужна, иногда просят еще сдать анализы, тк детское учреждение, могут быть заболевания.
Даже в школу берут такие справки.
Здравствуйте, Варвара!
Справка не нужна.
Такой обязанности предоставлять эту справку после отпуска - нигде не прописано.
Нет закона, обязывающего это делать.
С 01.01.2021 года в нашей стране действуют новые СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".
Медицинская справка для ребенка, посещающего детский сад, теперь необходима только после перенесенного заболевания
Итог:
Отсутствие по причине болезни - справка нужна.
Отсутствие по причине отпуска, каникул, домашнего режима - справка не нужна.
Справка нужна.
Она предусмотрена санитарными правилами, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28.
СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.
Да, Вы не обязаны предоставлять справку в детсад после отпуска.
Раньше необходимо было предоставлять справку о здоровье по форме 095/у.
С 01.01.2021 года в РФ действуют новые СП.
Отсутствие по причине болезни - справка нужна.Отсутствие по причине отпуска, каникул, домашнего режима - справка не нужна.
Также не нужно перед 1 сентября сдавать анализы на гельминтозы!
- см. СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
Не нужна. Вам разве в детсаду не пояснили? Позвоните заведующей!
Правило простое - после болезни - надо, а если всё в порядке, в отпуске были - не нужна, за исключением карантина и прочего экстраординарного.
Однако, ситуация в стране и мире сложная - могут и потребовать!
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Дата подписания: 28.09.2020 Опубликован: 22.12.2020. Вступает в силу: 01.01.2021. Зарегистрирован 18.12.2020 г. № 61573
Варвара, здравствуйте.
Справка конечно не нужна, если ребёнок не болел.
_______
Правовое обоснование
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (вместе с "СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...") (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2020 N 61573), в котором указано, что справка требуется только после выхода детское дошкольное учреждение после болезни.
_______
С уважением.
Есть если ваш ребенок здоров, то смело можно после отдыха выходить в свою группу. Но если ребенок болел в период снятия с посещения садика, то справка все-таки нужна. — Если же ребенок болел во время отпуска или же сейчас переносит какое-либо заболевание, тогда обязательно перед посещением детсада нужен осмотр врача после выздоровления ребенка.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (вместе с "СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...") (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2020 N 61573)