Казань, 22.08.2022, 11:19

Необходимость заверения формы и решения при ликвидации ООО единственным учредителем с усиленной квалифицированной подписью.

Вопрос №19649992 из г. Казань
опубликован 22.08.2022, 11:19
Нужно ли единственному учредителю (он же директор), имеющему усиленную квалифицированную подпись, заверять форму 15016 и само решение при ликвидации ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в уставе не прописана возможность подписания без нотариуса, то нужно.

22.08.2022, 11:22

При подаче он Лайн через ЭЦП, если нарочно, то нужна.

22.08.2022, 11:23

Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду заверять у нотариуса, то не нужно. Вы все свои документы можете заверить ЭЦП и подать их через интернет.

22.08.2022, 11:25

В любом случае он должен её подписать.

С уважением.

22.08.2022, 11:29

Добрый день как Вам ранее сказали читайте устав, однако если будете подавать документы на ликвидацию в бумажном Виде предпочтительнее всё же заверять форму.

Но налоговая инспекция может и не начать ликвидацию если допустим где то в форме поставите лишний пробел, а деньги на нотариуса уже потратите.

Лучше ликвидируйте ООО путем направления документов в ФНС в электронном виде подписав их ЭЦП, так не нужно платить госпошлину и заверять.

22.08.2022, 14:52

Заверять у нотариуса форму 15016 и само решение при ликвидации ООО?

22.08.2022, 12:37

Если Вы подаете через интернет, то достаточно Вашей ЭЦП, у нотариуса заверять не нужно.

22.08.2022, 12:43