Можно ли получить денежную компенсацию вместо ремонта после ДТП при работе с автомобилем?

21.07.2022 было ДТП. оформили европротокол. При оформлении страховки я сразу написала заявление на возмещение в виде денежной компенсации. Сейчас пришло письмо о решении-ремонт. Могу ли я еще раз написать заявление на возмещение с натуральной на денежную в связи тем что моя работа связана с поездками, и я не могу сдать машину в ремонт?
Лучший ответ

Право выбора способа возмещения ущерба предоставлено страховой компании, а не Вам. Вы можете только ПРОСИТЬ изменить ремонт на выплату, но окончательное решение принимает страховая компания. Пишите заявление ещё раз.

Евгения, да, пишите заявление ещё раз в СК.

Доброго времени суток. В настоящее время основная форма возмещения - это ремонт. Денежная выплата возможна только по согласованию со страховой.

Юридические услуги в Уфа