Вопросы по продаже квартиры с долей несовершеннолетнего - требования нотариуса, правомерность действий, возможность предоставления чеков и последствия неположения денег на счёт.
Требование нотариуса не основано на законе. Чек нужно предоставить органу опеки.
Нотариус требует подтверждение, что бы в его делах было видно, что он удостоверил сделку не нарушив постановление органов опеки. Деньги нудно зачислить на счет, как это указано в постановлении опеки, чеки о покупке компьютера и прочих вещей ребенку абсолютно не подойдут, органы опеки могут подать в суд о ненадлежащем исполнении вынесенного ими постановления. Зачисляете денежные средства на счет, несите чеки нотариусу и в опеку. Нотариус мог вообще вам отказать в удостоверении договора, пока не убедился бы в зачислении денег на счет.