Как оформить выезд ребенка без загранпаспорта из Украины при наличии российского гражданства матери?

Я гражданка Украины, подала документы на гражданство РФ, имеется справка. Как я могу забрать ребёнка из Украины? Что для этого нужно, какие документы? Ребёнку 9 лет и у неё нету заграничного паспорта.
Лучший ответ

Вита Сергеевна, в РФ можете ввезти ребенка по внутреннему паспорту / свидетельству о рождении, главное вывезти его оттуда. Уточняйте, в каких направлениях оттуда выпускают по внутренним документам, ситуация меняется...

Или делайте ему паспорт.

Разрешение от отца на вывоз и надо делать загранпаспорт ей.

Здравствуйте! Нужен загранпаспорт и разрешение отца.

Здравствуйте, Вита Сергеевна.

Нужно разрешение отца или решение суда о разрешении на выезд.