Суд вынес определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке и дал срок на возражения до 25 августа - как отправить и доказать?
До 25 августа, забыл сразу указать. Важно, чтобы не дошло 25.08, а было Вами отправлено до этой даты.
Почтовая квитанция и опись вложения.
Квитация об отправке почтой, ечли есть электронка, то можно по ней.
Здравствуйте! Возражения направляются истцу заказным ценным письмом с описью вложения. Почтовая квитанция и опись как раз и являются доказательствами направления истцу возражений.
Срок направления возражений до 25 августа означает, что возражения Вы можете отправить до 0 часов 0 минут 25 августа.
Если не успеете подготовить и направить возражения, заявите в суде ходатайство о приобщении возражений к материалам дела и там же отдайте истцу второй экземпляр возражений.
Добрый вечер! Вы должны именно отправить до 25 числа. Желательно, чтобы суд получил до 25 числа.
Чтобы доказать суду, отправлять нужно почтой письмом с описью. Вторую опись нужно вложить в письмо, отправляемое в сам суд. Также сохраняйте чек об отправке - там указана дата отправки.