Страховая навязала страхование титула на новостройку, сейчас узнаю что титул страховать не нужно было, можно вернуть деньги?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, вы можете отказаться от договора страхования титула, вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием расторжения договора страхования и с требованием возврата денежных средств, на основании ст.32 ЗоЗПП.

Можно произвести возврат по закону о защите прав потребителей, расторгнуть договор страхования, необходимо соблюсти досудебное урегулирование спора (претензионный порядок). И конечно же, очень хорошо проанализировать сам договор.