Зачем нужен титул при оформлении ипотеки и можно ли от него отказаться?
Муж оформляет ипотеку, ему 53 года, работает в нефтяной промышленности, обязательно страхование жизни, недвижимости и титул(требование банка),скажите пожалуйста можно ли отказаться от титула, и зачем он нужен, если застрахован недвижимость?
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Можете не соглашаться с выдвигаемыми требованиями - просто это чревато незаключением сделки.
Страхуйте, жизнь, недвижимость, титул... получите кредит, а после откажитесь от навязанных страховок... Но на это времени немного... Обратитесь к юристу!