Коллекторское агентство подало иск на должника, отменившего судебный приказ по задолженности - что делать на предстоящем суде?
Здравствуйте Александр! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"
Нужно смотреть исквовое заявление, а не бумаги, которые вы прикрепили. Возможно, что истек срок исковой давности по требованию коллекторов, а в этом случае нужно подготовить грамотное возражение.
Так как был судебный приказ, а также его отмена с ходатайством о восстановлении срока (так как по СП были списания), то срок исковой давности не равен 3 годам, а несколько больше. Необходимо видеть Ваш кредитный договор, иск, дату принятия и дату отмены судебного приказа. Так что тут все сложнее, чем кажется на первый взгляд. Приходите в заседание, просите отложиться для ознакомления, записывайтесь на ознакомление, фотографируйте ВСЕ листы дела и обращайтесь к юристу. Ну или тупо заявляйте о пропуске срока исковой давности. Может и прокатит.
Надо прийти в суд и заявить в судебном заселение ходатайство об ознакомлении с делом и переносе заседания.