Новосибирск, 23.08.2022, 08:28

Право взыскателя на получение платежей по алиментной задолженности в процедуре банкротства

Вопрос №19652628 из г. Новосибирск
опубликован 23.08.2022, 08:28
Всё таки кто то может чётко дать ответ взыскатель (по алиментной задолженности) при процедуре банкротства имеет ли право получать платежи по задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты не включаются в конкурсную массу.

Поэтому может получать.

23.08.2022, 08:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Да, может.

Но на долг до банкротства надо включаться в реестр кредиторов.

Платить будут только текущие алименты.

bankrotway.ru

23.08.2022, 21:11

Если алименты получает должник, то они не включаются в конкурсную массу.

С заблокированных счетов их выдает финансовый управляющий. Доходом они не являются, так как это деньги ребенка, а не получателя алиментов.

23.08.2022, 21:12

Но ведь счета заблокированы, и это доход банкноту получается.

23.08.2022, 08:31

На самом деле долг по алиментам и процедура банкротства между собой ни как не связаны, алименты на содержание детей таковыми и являются. А если ребенок достиг совершеннолетия в таком случае он должен получать и (или) требовать имеющийся долг по алиментам. Это по сути его (ребенка) деньги!

23.08.2022, 08:36