Неисполнение судебного решения - Куда обратиться и как ускорить процесс взыскания долга?
Для начала напишите жалобу Главному судебному приставу по субъекту Федерации. Адрес есть на сайте Управления ФССП по Вашей области. Ростовской, не так ли?
Параллельно можете написать в прокуратуру. Если не поможет, в Управление по борьбе с коррупцией при областной администрации.
1. Доверенность адвокату.
2. Ознакомление адвоката со всеми материалами исполнительного производства.
3. Заявление адвоката приставу и его руководству о необходимости исполнения требований закона.
4. Одновременно поданные жалобы в суд и старшему СПИ.
5. Работа в судебном процессе.
6. Взыскание с УФССП расходов на оплату услуг адвоката.
7. Получение денег по исполнительному листу и расходов на адвоката.