Запрет на земельный участок в наследство - что делать, если нотариус не выдал свидетельство?
Нотариус обязан выдать Свидетельство о праве на наследство, другое дело, что зарегистрировать в Росреестре своё право Вы не сможете при наличии запрета на регистрационные действия. Потребуйте письменный отказ и жалуйтесь в нотариальную палату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Может ли нотариус просто выдать мне свидетельство в дополнение к ранее выданному?
обязан.
Здравствуйте! Нет, нотариус не может переоформить на Вас данную долю, т.к. нотариус решает бесспорные дела, а если есть арест, то есть и спор о праве. Поэтому только судебные порядок, а уже по решению суда нотариус выдаст Вам свидетельство.