Суд отказывается признать право собственности на часть участка из-за необходимости собрать всех дольщиков
Я наследую земельный участок сельхоз назначения. Так как этот участок зарегистрирован после смерти наследодателя (регистрировал представитель по доверенности, который не был в курсе, что собственник умер), нотариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве. Я обратилась в суд с иском о включении в состав наследственной массы вышеуказанной доли зем. участка и о признании права собственности на долю вышеуказанного участка. Судья говорит, что не может удовлетворить второе требование так как ей придется собирать всех дольщиков, а это займет как минимум год Правда ли это?
Здравствуйте Наталья! Да, правда. Включайте в состав наследства, а у нотариуса потом получите свидедетельство.