Протечка полотенцесушителя в незаселенной квартире - является ли это аварийной ситуацией?
В квартире никто не прописан и не живёт. Протекал полотенцесушитель, "затопили" жителей нижней квартиры. Считается ли это случай аварийным?
Лучший ответ
Софья, считается. Если Вы не устанавливали самостоятельно полотенцесушитель (не производили его замену, не ставили дополнительные краны), то ответственность за причинение в результате залива ущерба несет управляющая компания.
Спасибо за грамотный ответ!
Не очень понятно что значит "случай аварийный". Вы это откуда вообще взяли и на что это определение по Вашему влияет?
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте! Безусловно, это аварийный случай.
Полотенцесушитель ваш, платить за залив вам, вне зависимости от того, какой это случай. А так да - "аварийный случай"