Купили не тот товар в аптеке через интернет - как быть, если фармацевт не хочет осуществлять возврат и замену?
Через интернет оформили заказ в аптеке. Приобретали подгузники-трусики, но случайно заказали просто подгузники, когда забрали товар и расплатились, тут же, не отходя от кассы, обнаружили, что купили не тот товар, который был нужен. Фармацевт отказалась оформлять возврат и замену товара. Законно ли это?
Законно.
Подгузники являются средством личной гигиены, поэтому в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года №55, данный товар не подлежит обмену и возврату.