Пользователь 9111.ru
Москва, 23.08.2022, 10:51

Какой размер алиментов должен выплачивать супруг на двоих детей?

Вопрос №19653043 из г. Ижевск
опубликован 23.08.2022, 10:51
Если алименты в размере 1/4 уже выплачиваются моим супругом на ребёнка от первого брака, то сейчас я должна претендовать на 1/4 тоже, или на 1/3? Если у меня один ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка было установлено, что ответчик уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка в большинстве случаев определялся судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех детей ответчика (то есть с учетом детей, на которых он уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда, и ребенка, на которого взыскиваются алименты).

(п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56; п. 1 разд. III Обзора; Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 04.03.2021 N 88-5394/2021).

Т.е на каждого ребенка будет приходиться по 1/6 всех доходов (1/3:2)

23.08.2022, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ваше исковое заявление, вы сама себе юрист, что хотите то и указывайте. Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Но грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

23.08.2022, 11:16
Оценка автора вопроса:
Неадекватная женщина. Всегда учит жизни, хамит, грубит, не юрист, а не пойми кто !!!

Постановление от 26 апреля 2013 г. по делу № 3-212/2013

Признать Дедкова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей.

23.08.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В силу ст.81 СК РФ вы вправе претендовать только на 1/6. И хамить не нужно. Помогать вам или нет, это право юристрв, а не обязанность. Если чем-то недовольны, идите своим пешком к платному юристу у вас в городе.

23.08.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Юристу чуждо понятие этики! Не умеет грамотно общаться с людьми и выстраивать диалог

В исковом указывать 1/4?

23.08.2022, 11:11

Вам в бесплатной помощи отказано.

Если что-то не устраивает - идите в юридические конторы своего города.

23.08.2022, 11:43

Бесполезный юрист. Хамка, безграмотная. Учит жизни людей. Для этого сайт и создан, чтобы получить помощь, за которую вы себе рейтинг зарабатываете, а последствии и деньги! Несколько раз получала ответы от Лигостаевой, это просто какой-то ужас! Сколько желчи в человеке! Удалите ее из этого сайта, никакой помощи и толка от этой злой женщины нет!

23.08.2022, 11:29

Здесь ответ на ваш вопрос. Ознакомьтесь что бывает за оскорбление. Постановление от 26 апреля 2013 г. по делу № 3-212/2013

23.08.2022, 11:32

Вам же объяснили, уазывать надо 1/6 всех видов доходов, все зависит от конкретных обстоятелсьвт, в частности есть у него постоянный доход.

23.08.2022, 11:34

На мой вопрос может ответить юрист, который желает помочь бесплатно, а не надсмехаться и не указывать на платные услуги! Я никого не заставляю мне давать ответы! Но и на отсутствие этики и культуры молчать не буду, юрист не должен себя так вести, есть определённые нормы! Не хотите бесплатно отвечать - пройдите мимо, а не тыкайте незнакомому человеку, как ему себя вести. Я буду жаловаться администрации сайта!

23.08.2022, 11:40

Инна, не нужно ни на кого жаловаться. На Ваш вопрос Вам уже ответили правильно три юриста.

23.08.2022, 11:43

Вам в бесплатной помощи отказано.

Если что-то не устраивает - идите в юридические конторы своего города.

23.08.2022, 11:43