Сможем ли мы взыскать с продавца наши финансовые убытки, связанные с арендой квартиры?
Купили квартиру на вторичном рынке в ипотеку, деньги на данный момент в ячейке банка, срок передачи квартиры по договору 10 дней, которые уже истекли. Продавец не имеет возможности подписать акт приема-передачи квартиры (в отъезде на долгий срок), в связи с чем мы не можем въехать в квартиру. Квартира (договор) зарегистрирована в ЕГРП, прописка нами получена.
Имеем ли мы право въехать в квартиру без акта приема-передачи, выслав уведомление продавцу (в кв никто не проживает), взломав дверь?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имеете право. Только лучше делать это в присутствии участкового, и составить опись имущества, которое будет в квартире. Взыскать сможете.
Спасибо за ответ!