Ростов-на-Дону, 17.10.2012, 23:12

1. Как оспорить требование участкового о предоставлении заключения эксперта в короткий срок?\n2. Где в Ростове-на-Дону провести экспертизу по повреждению двери после взлома?

Вопрос №1965412 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2012, 23:12
В квартиру вломился хулиган, при этом выбил дверь ногами. Дверь деформирована. Ущерб налицо. Сегодня (17.10) участковый принял мое заявление, опросил виновного и сказал, что мне до пятницы (19.10) необходимо предоставить ему заключение эксперта о причиненном мне ущербе. Сказал, что в моих интересах сделать экспертизу побыстрее. Вопросы: 1. Правомерно ли требование участкового о предоставлении заключения эксперта в такой короткий срок? Насколько я понимаю, процесс это небыстрый, эксперту необходимо выехать на место установки двери и провести осмотр. 2. Где в Ростове-на-Дону можно провести такого рода экспертизу? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.две соседки повредили мне входную дверь и сломали звонок,из-за воздействия на дверь ударами ног и рук в следствии этого инцидента дверь имеет множественные вмятины царапины повело дверное полотно,тугое закрывание происходит со скрипом стал закусывать дверной замок.вопрос имею ли я право на возмещение ущерба и кто должен произвести экспертизу.спасибо

15.03.2016, 06:30

имею ли я право на возмещение ущерба

Имеете - в судебном порядке.

кто должен произвести экспертизу

Заинтересованное лицо, т.е Вы.

15.03.2016, 06:32

вы нанимаете независимого эксперта в вашем случае оценщик, а после чего уже подаете на них в суд и в полицию, пусть их привлекут еще и к отвественности.

15.03.2016, 06:33

Добрый. Имеете полное право на возмещение ущерба. Экспертиза за Вас счет, но в суде потребуете затраты на нее возложить на причинителей вреда.

15.03.2016, 06:37

Подайте жалобу на имя начальника отдела полиции, котором служит этот УУМ, а лучше в УСБ, и у него вырастут крылья - сам понесется по оценщикам за оценочным отчетом.

Участковый птица гордая: пока не пнешь - не полетит.

18.10.2012, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.две соседки повредили мне входную дверь и сломали звонок,из-за воздействия на дверь ударами ног и рук в следствии этого инцидента дверь имеет множественные вмятины царапины повело дверное полотно,тугое закрывание происходит с скрипом стал закусывать дверной замок.спасибо

15.03.2016, 06:25

обращайтесь в полицию.

15.03.2016, 06:29

Добрый. Пишите заявление в полицию. Затем - обращайтесь в суд за возмещением ущерба (если не выплатят ущерб в ходе полицейской проверки).

15.03.2016, 06:36