Спор о сдаче комнаты в коммунальной квартире - права собственников и соцнаймщика
Есть 1 комната из 3 в коммунальной квартире, каждая под отдельным номером в у 2 в собственности, в одной из комнат договор соц найма, я хочу сдать свою комнату по договору безвозмездного найма, второй собственник согласен, сосед у которого соцнайм категорически против, обещает запретить пользоваться моп угрожает вызовом участкового, но как я понимаю что даже если участковый придёт то ничего без постановления суда сделать не может? Так же у соседа проживает гражданская жена и собака, то есть в суде и мы как собственники можем запретить их проживание?
Лучший ответ
Нет. Вы можете беспрепятственно сдать в безвозмездный найм. Ни собаку, ни гражданскую жену вы ему также не можете запретить.
Спасибо, теперь все ясно.
Конечно можете нужно ваше письменной согласие.
Спасибо за полезный совет!