Может отец проживать по месту прописки ребнка? Если мать выпивает.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Ребенок имеет право проживать с отцом, регистрация ребенка по месту жительства такого права отцу не предоставляет.

Базовый принцип в части права детей на место жительства закреплен в п. 2 ст. 20 ГК РФ, согласно которому местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

Здравствуйте.

Кто собственник жилого помещения, где проживает ребёнок? Если мать, то только с её согласия

С уважением.

Если пустят. Какая взаимосвязь между регистрацией ребенка по месту жительства, (пропиской), употреблением матерью спиртных напитков и местом проживания отца ребенка?