Как отказаться от коммерческой ординатуры и перейти на бюджет? Влияет ли оплата на возможность зачисления на другой вуз?
Я зачислена в 2 вуза в ординатуру. В один вуз на коммерцию, 1 семестр уже оплатила. А позднее вышел приказ другого вуза о том, что я зачислена на бюджет. Могу ли я отказаться от зачисления на коммерцию с возвратом денег и учиться на бюджете во втором вузе? Не помешает ли наличие оплаты?
Да, Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания платных услуг в любой момент. При этом ВУЗ обязан вернуть Вам денежные средства, за вычетом фактически понесенных расходов. Таким образом, если заявление о расторжении договора Вы напишите до того, как приступили к обучению, то денежные средства Вам обязаны вернуть в полном объеме.
Можете отказаться и расторгнуть договор.