Повышение тарифа за вывоз ТБО - обязана ли коммунальная служба уведомлять потребителей?
Законно ли повышение тарифа за услугу вывоза ТБО, при несвоевременном уведомлении об этом потребителя? Иначе говоря, обязана ли коммунальная служба письменно уведомлять (например, за месяц, а не постфактум, путем предоставлении такой информации на платежном документе, как делают это другие коммунальные службы) потребителя о повышении тарифа? Служба ТБО ссылается на то, что информация изложена в приказе на их сайте, но, допустим бабушки и дедушки пенсионерки врядли туда заходят читать информацию, да и не у всех есть такая техническая возможность осведомоения. Могу ли я в случае отсутствия должного уведомления не платить по завышенному тарифу? Что подразумевается под должным уведомлением? Прошу предоставить информацию со ссылками на федеральные законы и подзаконные акты.
Татьяна. К сожалению это законно. Не платить вы не можете. Оператор подаст в суд и вы все равно оплатите. Что касается ссылок на законодательные акты, то они предоставляются в личных консультациях.