Бывший супруг угрожает вскрытием замков на даче - какова будет его ответственность?
Понесёт ли наказание бывший супруг, если вскроет замки на даче?
Дача была куплена после официального развода. Есть договор в СНТ, где прописано что покупатель я. Все квитанции об оплате взносов тоже на мое имя.
С бывшим супругом мы некоторое время пытались снова наладить отношения, чтобы не травмировать ребёнка. И 4 года ездили вместе на дачу, там что то улучшали достраивали и т д. После того как я ушла от него он стал приезжать туда с другой женщиной. Договорились оставлять ключи и созваниваться чтобы не пересекаться То есть пользоваться вместе. В один момент я приехала, и ключей не обнаружила. А он написал что ты же вещи свои забрала, делать тебе в домике нечего. Я сказала, что сменю замки. Он угрожает сорвать их Выстеклить пластиковые окна которые ставил. Сломать беседку которую построил. Что каждый член садоводства и охрана подтвердят что это строил я, а значит имею право забрать.
Теперь не знаю как поступить.
Если начнёт всё крушить охрана с ним не справится.
И будет ли какое-то действенное наказание за такие действия?
Что каждый член садоводства и охрана подтвердят что это строил я, а значит имею право забрать.
Это не так. Всё, что построено на Вашей земле Ваше.
Он лишь имеет право по суду взыскать расходы, которые понес, если докажет. Вы вообще в суд не ходите.. возражение письменное отправьте и всё.
Его действия ст.167 УК РФ, ст.330 УК РФ, как минимум ст.19.1. КоАП РФ, самоуправство.
Главное сейчас запишите на видео, фото в каком всё состоянии...
Напишите завление в полицию, изложите доводы, пусть принимают меры.