Каков расчет налогов при передаче паспортных данных для регистрации аккаунта в букмекерской конторе?
Как будут рассчитываться налоги, если я передам свои паспортные данные 3 лицу и он зарегистрирует на меня аккаунт в букмекерской конторе (легальной) и после будет сам пользоваться?
Согласно ст. 224 НК РФ к выигрышам в букмекерской конторе применяется ставка в размере 13%. Пунктом 1 ст. 214.7 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))