Суд признал сделку ничтожной и возместил ущерб, несмотря на подложные документы и отсутствие права собственности у истца
Выберете юриста, скиньте решение. Проанализировав можно видеть возможно это или нет. И следите за сроками обжалования.
Здравствуйте. Хотелось бы решение почитать. Так ничего сказать невозможно.
Если ответчик не отрицал факты:
- отчуждения путем продажи не принадлежащего ему имущества;-нахождения этого имущество до его продажи в арендуемом им помещении,
то все верно! Только у собственника есть право на распоряжение его имуществом, в том числе на отчуждение имущества путем заключения договора купли-продажи.
Истец сдал в аренду оборудование.
Арендатор это оборудование продал.
Из владения покупателя оборудование выбыло.
При доказывании права собственности Истец использовал подложный документ не соответствующий датой изготовления. (установлено экспертизой).
Свидетель истца который якобы раньше продал ему оборудование не смог идентифицировать его.
ТО есть по всем представленным доказательствам истец не имел права собственности на оборудование соответственно и не мог его законно сдавать в аренду.
Однако суд тем не менее вынес резолютивное решение о признании сделки между ответчиком и продавцом ничтожной и возмещении ущерба истцу за счёт конечного покупателя.
Как такое возможно!?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.