Северный стаж на МКС и недостающие два месяца - вопросы Пенсионного фонда
Вопрос по северному стажу:
В 1991 году мой Дядя работал на севере, местность МКС, в июле 1991 года его уволили по статье, через два месяца он был восстановлен на работе по решению суда, так как увольнение было незаконным, дак вот сейчас он уходит на пенсию и этот перерыв с момента увольнения и до момента восстановления внесли как просто работу без указания, что он работал в МКС, законно ли это со стороны Пенсионного фонда, ведь сейчас для права ему этих 1,5 месяцев и не хватает.
Пусть ваш дядя возьмет в организации справку о полном периоде его работы, в которой допишут о том, что имело место восстановление на работу по решению суда.