Как Skillbox оформил мне курс разработчика в кредит и отказал в возврате - история военнослужащего, процесса и поиска справедливости
В июне оформил себе курс разработчика на Skillbox в рассрочку (по факту в кредит на 2 года). Первый месяц был без оплаты, сейчас уже заплатил за июль и август. На платформе прошел 7% прогресса и не понравилось. Плюс накладывает проблемы то, что я военнослужащий и постоянно нахожусь в зоне СВО и нет возможности проходить курсы. На мой запрос в скиллбоксе ответили отказом на возврат кредита и сказали, что могут только заменить курс, или чтобы я сам продал личный кабинет кому-то. Необходима помощь в составлении досудебного обращения.
Лучший ответ
Можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении претензии.
Тут нужно давить на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.
Здравствуйте!
Это можно легко решить. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!
Иван, за помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.