Skillbox требует 20% неустойки при возврате курса - законно ли это?
Могут ли skillbox запросить неустойку при возврате?
Я купила курс в рассрочку, на следующий день по личным причинам захотела сделать возврат. Менеджер сказал, что придётся заплатить неустойку 20%, так как личный кабинет уже активирован. Законно ли это?
Нет, указанное условие ущемляет права потребителя в порядке ст. 16 закона о защите прав потребителей.
Пишите письменную претензию на расторжение договора в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Надо видеть договор. Но оспаривать это в любом случае в суде.
Здравствуйте, напишите мне, помогу skillboxreturn@mail.ru