Москва, 24.08.2022, 13:27

Протокол судебного заседания с первой инстанции может исправить апелляционный суд? а то дело уехало...

Вопрос №19656877 из г. Артем
опубликован 24.08.2022, 13:27
Протокол судебного заседания с первой инстанции может исправить апелляционный суд? а то дело уехало...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, конечно, не может. Если замечания на протокол СЗ подали "вОвремя" (ст.ст.231, 232 ГПК РФ), однако, замечания НЕ были рассмотрены судьей, то апелляционный суд при поступлении материалов дела ЛИБО сразу вернет их в суд 1 инстанции, ЛИБО, если АЖ будет назначена к слушанию, ее снимут с рассмотрения и вернут дело в суд 1 инстанции для рассмотрения замечаний на прокол СЗ.

24.08.2022, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не может. Если сейчас подадите возражения на протокол в суд первой инстанции, то областной отложит заседание.

24.08.2022, 13:32

Нет в апелляционную инстанцию возражения.

24.08.2022, 13:34

Вы нарушили правила... Предсказать, как поступит суд 2 инстанции сложно. Или вернут Ваши Возражения (оставят без рассмотрения), ИЛИ "примут" Ваши Возражения и вернут дело в суд 1 инстанции для их рассмотрения...

24.08.2022, 13:42