Протокол судебного заседания с первой инстанции может исправить апелляционный суд? а то дело уехало...
Здравствуйте!
Нет, конечно, не может. Если замечания на протокол СЗ подали "вОвремя" (ст.ст.231, 232 ГПК РФ), однако, замечания НЕ были рассмотрены судьей, то апелляционный суд при поступлении материалов дела ЛИБО сразу вернет их в суд 1 инстанции, ЛИБО, если АЖ будет назначена к слушанию, ее снимут с рассмотрения и вернут дело в суд 1 инстанции для рассмотрения замечаний на прокол СЗ.
Не может. Если сейчас подадите возражения на протокол в суд первой инстанции, то областной отложит заседание.
Нет в апелляционную инстанцию возражения.
Вы нарушили правила... Предсказать, как поступит суд 2 инстанции сложно. Или вернут Ваши Возражения (оставят без рассмотрения), ИЛИ "примут" Ваши Возражения и вернут дело в суд 1 инстанции для их рассмотрения...