Можно ли перенести суд по новому адресу при временной регистрации?
Можете, но суд может в этом случае отказать Вам.
Подать можно, но суд не удовлетворит данное ходатайство.
Ваши действия - просить об отложении судебного заседания или проведение судебного заседания по ВКС (видео-конференции) из суда в городе котором планируете находиться.
Нет не сможете так-как в ст.33 ГПК РФ четко указано дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
В таком случае - только встречный иск о взыскании алиментов (это нужно для дальнейшей ситуации, как рычаг воздействия, так как долги по алиментам самые неприятные и ответственность за их неуплату очень даже существенная)
Если вы знаете, что он уже отец-подаете встречный иск и просте взыскать с даты его обращения в суд. Можно в этом суд. процессе это сделать.
Спасибо. Но на сколько я могу отложить суд? Есть ли максимальные сроки?
У суда с момента поступления дела-срок 2 месяца, но он может быть увеличен судом, при наличии оснований и уважительных причин. А зачем вы так стремитесь участвовать? Если хотите "растянуть" срок - подавайте возражения, ходатайства, обжалуйте в апелляции, кассации. Для этого не требуется все время лично участвовать.
Здравствуйте. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду.
Вы пишите разные ходатайства, любые и возможно суд будет переносить.
А еще (увы)
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.