Как правильно поступить, если в интернете общался на пошлые темы с несовершеннолетней?
В интернете общался на пошлые темы с девочкой, не достигшей 14 лет, переписки сохранились, ее мама их нашла и может обратиться в полицию, что можно сделать? Интим фото не было.
Для начала стоит уточнить: откуда Вы знаете её возраст? Она его сообщала до начала переписки? И что именно Вы писали? Советую заблаговременно показать эту переписку адвокату и обсудить способы защиты.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можно обратиться к юристу лично. Не зная всех обстоятельств, сложно дать правовую оценку ситуации и тем более помочь.
Здравствуйте!
Вариантов много.
Все будет зависеть от содержания информации.
Здравствуйте! Полагаю, что в вашей ситуации вам может грозить привлечение к уголовной ответственности, согласно УК РФ:
Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
В СК Вы дадите объяснение по поводу указанных событий, стоит уже сейчас продумать свою позицию. Многое зависит от конкретного содержания переписки.