Могут ли дети от первого брака оспорить завещание отца после его смерти?
Если отец написал завещание на свое имущество, но от первого брака есть у него есть дети, могут ли они оспорить это завещание после его смерти?
Добрый день
1.Обратиться в суд с таким иском им не может запретить никто
2.Но для удовлетворения иска нужны основания. Если наследодатель находился в здравом уме и твердой памяти в момент составления, был не болен психическим заболеванием, то суд им откажет.
Добрый день
Нет, не могут, если он был дееспособен.
Оспорить могут конечно, но шансов на успех у них нет, если у отца не было ни каких заболеваний.
Вряд ли смогут оспорить завещание. Нужны веские основания.
Если кто-то из его детей является инвалидом или пенсионером, то он имеет право претендовать на обязательную по закону долю, независимо от содержания завещания. В противном случае шансы на оспаривание завещания стремятся к нулю.
Завещание не возможно оспорить, если вдруг человек умер. А на дееспособность нотариус проверил.