Вопрос о возможности получения алиментов после совместного проживания с бывшим мужем
2 года назад развелась с мужем официально. Подала на алименты в судебном порядке. Муж платил год алименты, потом с одной работы ушёл на другую. И уже год я не получаю алименты, так как исполнительный лист он на новую работу не относил. После развода мы живём вместе. Постоянные упреки в деньгах с его стороны.
Могу ли я возместить алименты которые год не платятся, если весь этот год мы проживали вместе с ним?
Добрый день
Вам нужно предъявить в службу судебных приставов на исполнение исполнительный лист и пристав вам обязан за предыдущий период (не более чем за 3 года) произвести расчет долга. Не имеет значения, что вы живете вместе. Не подтверждаете, что он вам производил выплаты и все взыщите.
Отнесите исполнительный лист приставам и пишите заявление о том, чтобы рассчитали долг по алиментам за этот период.